Милена завойчинсквая - дом на перекрестве 102
мне было знать, что она энергетический вампир? То-то мне всегда так плохо было от
общения с ней. Лешку, балбеса, жалко было, не смотря ни на что. Хоть и зла я была на
него, но такой судьбы не желала даже врагу. Представляю, как плотно он подсел на
наркотики за два года. Вот кой черт его понес в это Гоа? Хотя нет, что его там манило, я
как раз понимаю и сама мечтала бы съездить и посмотреть удивительную страну. Но
наркотики? Вот дурак! Всю жизнь себе сломал!
Один раз мне показалось, что снова увидела Ольгу Константиновну, и я шарахнулась в
первую же подворотню, пережидая.
-- Вики? -- Эрилив участливо взглянул на меня и взял за руку, переложив все наши пакеты
и покупки в другую руку.
-- Показалось... Слушай, а ты можешь наложить на нас то заклинание, как тогда, в замке?
Ну, чтобы нас никто не видел? А то Ольга Константиновна такая проныра... С нее
станется еще и проследить на нами.
-- Почему ты ее боишься?
-- По привычке, -- я поморщилась. -- Он столько лет травила меня, да еще и энергию,
оказывается, сосала, что у меня рефлекс, как у собаки Павлова.
-- Отвод глаз я наложу, только ты меня за руку тогда держи, а то потеряемся, -- он
улыбнулся, и я кивнула. -- И тебе нужно научиться ставить на себя защиту от
энергетических вампиров. Почему тебя Эйлард до сих пор не научил ничему? -- сделав
какое-то движение пальцами, он потянул меня за собой и мы медленно пошли по улице.
-- А он считал и считает до сих пор, что у меня нет магических сил. А мои фейские
способности проявились совсем недавно и они стихийные и неконтролируемые. Я сама
не знаю, что отчебучу и когда.
-- Я научу тебя.
-- Спасибо, -- я попыталась улыбнуться. -- Эрилив... Ты не рассказывай никому, ладно? Не
хочу, чтобы знали о моем прошлом. Это не тайна, и ничего криминального, просто я уже
похоронила все это в далеком прошлом и не хочу возвращаться ко всей этой истории
даже немного.
-- Разумеется, ты могла и не говорить этого.
-- Не могла. Мы с тобой все-таки не очень давно знакомы.
-- Ну, тоже верно. Хочешь поговорить об этом?
-- Да не о чем там особо говорить. У меня когда-то в прошлой жизни был жених, и мы
собирали деньги на свадьбу, так как это удовольствие недешевое, а мы оба были
студентами, когда познакомились. Потом съехались и жили в его квартире. Ольга
Константиновна его мать. Ну и как-то невзлюбила она меня. Все мечтала, что ее сыну
достанется богатая невеста, а тут полунищая студентка из другого города. Так что
получала я от нее попреков и укоров по полной программе ежедневно. Вот. А потом в
один прекрасный вечер мой жених сообщил, что свадьба отменяется. А на следующий
день, пока я была на работе, он забрал все свои деньги, уж не знаю, сколько их у него
было, и выгреб абсолютно все мои, которые я откладывала несколько лет. И улетел в
другую страну на океан. А его мать в тот же вечер выставила меня из дому с вещами. У
меня из денег осталось только то, что было с собой в кошельке. Ну, как-то так.
-- И как же ты выкрутилась? -- лирелл помрачнел, слушая мою историю.
-- Да обычно. Вещей у меня немного было, переночевала на вокзале с сумкой. А на
следующий день взяла аванс на работе и сняла комнату. Перекантовалась какое-то
время, потом нашла квартирку и арендовала ее. Вот и жила в ней до того момента, пока
не переехала в дом.
-- Какие подонки. Что жених твой бывший, что мать его. Он тоже вампир?
-- Лешка-то? Нет, скорее тюфя�